Фанатские видеоролики в редакторe Rockstar: римейки, оригинальные работы и красивые виды

Поклонники игры находят все новые и новые способы использовать многочисленные возможности редактора Rockstar и режима режиссера для создания шедевральных роликов. В этой подборке вы покажем вам несколько отлично воспроизведенных сцен из фильмов, парочку видео, которые отлично подошли бы для рекламы туризма в Лос-Сантосе, и оригинальную короткометражку. Наслаждайтесь!

В этом ролике, снятом El Serpe в разрешении 4К, отлично воспроизведена заставка сериала «Карточный домик». От плавного наезда на статую Faswan на Портола-драйв и игры теней на стенах Maze Bank до панорамы обсерватории Галилео, El Serpe сумел мастерски воспроизвести стилистические приемы оригинального ролика, при этом выбрав наиболее значимые места Лос-Сантоса, чтобы передать мрачноватую красоту города. (Смотрите интервью с композитором, написавшим тему для «Карточного домика», в этой публикации подкастов Song Exploder).

GTA Series Videos вновь появились в нашем выпуске со своеобразным римейком трейлера тарантиновских «Бешеных псов». Создав великолепную пародию на знаменитую сцену выхода из забегаловки, авторы ролика засняли шествие компании псов под звуки знаменитой композиции Джорджа Бейкера Little Green Bag.

Этот видеоролик - настоящая ода красоте окрестностей Лос-Сантоса в GTAV. California1995 предлагает на время забыть о царящих в городе анархии и жестокости. Потрясающие виды песчаных пляжей, горы и их обитатели, роскошные закаты и восходы и мирная городская жизнь в периоды затишья - чем не реклама туристических мест Лос-Сантоса?

OKOK PL также решил показать нам, как прекрасен мир GTAV. Суша и море, город и пляжи - OKOK PL знакомит нас со всем разнообразием ландшафтов и фауны игры. Неторопливо сменяющиеся общие планы и великолепно подобранное звуковое сопровождение сделают это знакомство с Сан-Андреасом незабываемым.

Первый же ролик на канале BreadCat Productions снят в духе классического триллера. Удачно подобрав саундтрек и дополнив видеоряд субтитрами, автор рассказывает зрителю классическую историю о беспощадных драках и кровной мести. Иными словами, The Devil You Know - это настоящий Лос-Сантосский блокбастер.

Чем вдохновлялся DomesticMango в своей последней работе - нетрудно понять из ее названия. DomesticMango не только настоящий профи в редакторе Rockstar, но и превосходный гонщик, и при записи полицейской погони он показал все, на что способен. Особенно нам понравились ракурсы в духе Тарантино с видом из полицейских машин, вылет через открытое окно и камера, следующая за Dewbauchee JB 700. Режиссерская работа также на высоте - досмотрите видео до конца, чтобы не пропустить драматическую развязку, идеально подходящую к классическому саундтреку.

Оставляйте в комментах понравившиеся вам видеоролики с использованием редактора Grand Theft Auto 5.