GTA 5 один из самых крупных тайтлов за всю историю

Take-Two Interactive, которая является владельцем игровой студии Rockstar приняла решение подать исковое заявление на медиакорпорацию BBC с целью помешать последней выпустить фильм, основанный на реальных событиях и повествующий о нелегком пути создания серии игр GTA.

Кинолента, носящая рабочее название Game Changer, по мнению Take-Two, нарушает авторские права компании на торговую марку Grand Theft Auto. В связи с этим, юристы компании-издателя будут просить суд запретить фильм к показу.

Весьма любопытно, что несмотря на изначальную угрозу срыва выхода фильм в прокат в связи с использованием чужих названий торговых марок, представители BBC даже не попытались связаться с владельцем торговой марки – фирмой Take-Two. А вот представители Rockstar Games и Take-Two, наоборот, неоднократно пытались выйти на контакт и найти общий язык с медиакомпанией, но все усилия оказались безрезультатными.

Представитель Take-Two при общении с журналистами подчеркнул, что подача иска в суд – последний аргумент компании, ведь все попытки вести переговоры и урегулировать ситуацию мирным путем провалились.

Напомним, что к участию в съемках Game Changer уже привлечены известные звезды кино, в числе которых Дэниэл Рэдклифф.