Подробности о Grand Theft Auto V из декабрьского номера GameInformer

Обложка декабрьского номера GameInformer
Обложка декабрьского номера GameInformer

Вышел декабрьский номер игрового журнала GameInformer и интернет наводнила новая информация о Grand Theft Auto V. Есть новости об игровом мире, персонажах, и других технических изменениях.

Вот какая информация стала доступна для игрового сообщества:

  • Город Los Santos с окрестностями будет в несколько раз больше, чем города в Grand Theft Auto: San Andreas и Grand Theft Auto IV вместе взятые. Помимо городских и природных ландшафтов, в игре будет присутствовать и подводный мир. Будут и особые военные зоны.
  • Главных героев в игре трое. Один из них – грабитель Майкл, который хочет покончить с прошлым. Двое других — чернокожий бандит Франклин и наркоман Тревор.
  • Между героями можно переключатся в любой момент, выбирая того, который лучше всего справится с текущим заданием.
  • В новой GTA вы встретите знакомых персонажей, которые играли второстепенные роли в предыдущих версиях игры. Кроме динамических заданий и захватывающих миссий, вас ждет огромное количество других интересных занятий, в том числе игра в гольф и теннис. Но романтические отношения решили исключить.
  • Помимо внушительного количества автомобилей и мотоциклов, в пятую версию игры добавят водный транспорт и авиацию.
  • Управление автотранспортом, системы укрытия и стрельбы будут сильно улучшены.

Выход GTA V запланирован на весну 2013 года для Xbox 360 и PlayStation 3. По традиции, версия для PC не заявлена и её не стоит ждать сразу же после консольного релиза.