В GTA Online добавили редактор каскадерских гонок и новый режим «Эскорт»

Обновление «Лихачи и трюкачи» преобразило гоночные состязания в GTA Online, добавив в игру 27 захватывающих каскадерских гонок и ряд специальных транспортных средств и аксессуаров… А теперь на вас обрушится нескончаемый поток новых испытаний для смельчаков и сорвиголов, потому что с сегодняшнего дня пользователям стал доступен редактор каскадерских гонок. При помощи него любой желающий сможет создать собственную трюковую трассу (будь то стандартная гонка, гонка GTA, ралли или бесконтактная гонка) и поделиться ею со всеми обитателями Лос-Сантоса и округа Блэйн. 

Изображение

В редакторе каскадерских гонок представлен новый инструментарий, позволяющий легко и быстро состыковывать объекты, прокладывать ветвящиеся трассы с альтернативными контрольными точками и делать другие интересные вещи. Используя эстакады, трубы, петли и прочие элементы (общим числом более 250), вы сможете создавать крутые подъемы и головокружительные спуски, заставляя игроков петлять среди небоскребов Лос-Сантоса, нырять под мосты и возноситься на вершину горы Чилиад. Также на трассе можно расставить разного рода препятствия (например огненные кольца), плиты ускорения, гигантские футбольные мячи, кегли и другие объекты.

Чтобы помочь вам освоиться со всеми нововведениями, мы подготовили инструкцию в формате PDF: она доступна в подборке «Руководства к редактору» в Social Club. Также в скором времени мы проведем конкурс, чтобы сформировать первую официальную подборку каскадерских гонок с отметкой «Проверено Rockstar».

Изображение

НОВЫЙ РЕЖИМ ПРОТИВОБОРСТВА: «ЭСКОРТ»

Сегодняшнее обновление также добавляет в игру новый режим противоборства для тех, кто любит пострелять. В режиме «Эскорт» команда телохранителей должна сопроводить хорошо защищенную цель к точке разгрузки, при этом отбиваясь от убийц, которые стремятся эту цель ликвидировать. Точка разгрузки, равно как и местоположение убийц, отображается только на радаре цели, поэтому телохранителям, чтобы успешно справиться с задачей, нужно координировать свои действия.

Изображение

С сегодняшнего дня по 11 августа вы будете получать вдвое больше GTA $ и RP за дела из плейлиста «Эскорт», перейти к которому можно непосредственно с экрана загрузки при запуске GTA V. Также вы сможете пощеголять перед другими гонщиками новыми татуировками и каскадерскими костюмами, на которые сейчас действует 25%-ная скидка.