Детские онлайн развлечения

Долгое время существовало мнение, что компьютерные игры являются самым страшным злом для детей и подростков. Психологи утверждали, что они развивают жестокость и агрессию, «зомбируют» ребенка и лишают его воли.

Но, развитие современных технологий заставило ученых провести более детальное исследование, результаты которого были ошеломляющими. Оказалось, что компьютерные игры не негативно, а, наоборот, положительно влияют на ребенка, всесторонне развивая его, улучшая память, логическое мышление, адаптацию к социуму и навыки, которые могут помочь в будущей профессиональной деятельности и реальной жизни, посмотрите например сайт игр для девочек www.games-girll.com. Конечно, компьютерные игры могут вызвать зависимость, но если время, проведенное за ними будет строго дозировано, то игры не будут нести в себе ни малейшей угрозы для психики и сознания детей.

Изображение

Компьютерные игры отлично тренируют мозги детей, поскольку для многих из них требуется иметь отлично развитое абстрактное мышление, а этому, к сожалению, в наших школах не обучают. Также необходим будет быстрый анализ ситуации, умение принимать решения, возможно, жесткие, что является прекрасной практикой для мозга.

Еще один «плюс» таких симуляторов – они обучают мгновенной координации, концентрации внимания, а также согласовывают работу двигательного и умственного центра. В первую очередь, речь идет о компьютерных «стрелялках», где игроку нужно уметь не только оценить ситуацию, но и скоординировать все свои движения.

Изображение

ногие компьютерные игры прививают детям математические навыки, учат читать и отсеивать из массы текста нужную информацию. Игры-стратегии учат детей планированию и основам финансового менеджмента, умению вести бюджет и контролировать свои расходы, просчитывать действия на несколько шагов вперед. Такая школа начинающего «бизнесмена», точнее, полученные в результате игры навыки, всегда пригодятся во «взрослой жизни», помогая повзрослевшему ребенку правильно планировать свою финансовую жизнь.
Отдельно хочется отметить квесты и другие игры, нацеленные на развитие внутренней логики, умению анализировать факты, а также решать сложные головоломки. Они учат ребенка ассоциативному мышлению, а кроме того, напоминают увлекательный детектив в стиле «Кода да Винчи», где приходится решать одну загадку за другой. Еще одним направлением, которое может помочь деткам в жизни, являются игры, которые научат их работать в команде

Подытоживая, отметим, что взрослым пора понять – мы не можем оградить детей от виртуального воздействия, поскольку живем в мире развитых компьютерных технологий. Эти развлечения помогают им адаптироваться к реалиям современной жизни и учат разбираться в компьютерной технике. Это нам компьютерные игры кажутся пустой забавой, а для детей они являются целым миром, на который нам, взрослым, следует посмотреть глубже, чтобы понять – компьютеры не всегда несут зло, наоборот, являются «проводниками» во взрослую жизнь.