Еще раз о выборе мебели в офис

При выборе мебели в офис необходимо учесть довольно много факторов: сферу деятельности предприятия, особенности помещения, личные предпочтения руководителя и сотрудников. Не последнее место занимает и финансовая сторона. Подробнее – в статье.

Приобретение предметов интерьера в офисное помещение на https://comfort-space.ua/ofisnaya-mebel задача непростая, и не только для любителей, но и для профессиональных дизайнеров. Большой ассортимент, множество производителей, невероятное разнообразие стилистических направлений требуют взвешенного подхода. К тому необходимо учесть такие факторы, как род деятельности предприятия (офис – визитная карточка и должен полноценно работать на укрепление репутации предприятия), специфику помещения (некоторые дизайнерские стили требовательны к параметрам комнаты), личные вкусы. В конце - концов, интерьер от https://comfort-space.ua/kabinet-rukovoditelja должен нравиться и руководителю и членам коллектива – это принесет свои дивиденды в виде продуктивной работы.

Финансовая сторона выбора

Вся офисная мебель с финансовой точки зрения делится на люкс, бизнес и эконом класс. Детали выбора определяются возможностями предприятия и той ролью, которую играет офис в формировании внешней политики компании. Предметы офисного интерьера могут быть выполнены в общем дизайнерском стиле, но отличаться качеством материала, возможно – элементами декора. Например, стол в стиле модерн может быть из натурального дерева, а может – из ламинированного ДСП.

Мебель для персонала

Так мебель для офиса для персонала выбирается в основном в сегменте эконом. В нем есть большой ценовой разброс, выбор предметов от известных производителей гарантирует оптимальное сочетание цены и качества. Комплектация рабочего места состоит из стола, стула, приставного столика брифинга и мест для хранения вещей и документов (шкафы, стеллажи, полки и прочее). Для оснащения приемной используют стойки ресепшн.

Кабинет руководителя

Традиционно, кабинет руководителя является лицом фирмы и зачастую – самым успешным менеджером. Мебель для него принято приобретать в сегменте люкс, а иногда – и заказывать индивидуальное изготовление. Однако все чаще молодые компании предпочитают сегмент бизнес, добиваясь эффекта не дорогой обстановкой, стилистической безупречностью и гармоничностью обустройства офисного пространства.

Мягкая мебель

В приемной, зоне отдыха, директорском кабинете, переговорной комнате обязательно присутствуют кресса, диван для офиса. Финансовая градация внешне проявляется в качестве обивки: текстиль ил кожзам или натуральная кожа.

Читай также другие записи в блогах