Курс биткоина к доллару: где искать актуальные котировки валют?

Изучение движения стоимости биткоина к доллару для большинства стало основным занятием. Невозможность зафиксироватся на отметке даже в 30 000$ вызывает у многих опасения последующего краха всей криптовалютной системы и это несмотря на то, что отделенные от сети биткоин альтконы показывают явный рост за последний период.

Минимальная и максимальная стоимость

Для большинства происходящее на крипторынке в течение последнего месяца мало напоминают коррекцию, даже затяжную. Происходящее наталкивает на мысль, что следует повторение апрельского сценария, а потому в настроениях преобладает страх потерять добытое столькими трудами.

Об этом оговорился глава криптобиржи Kraken. В своем выступлении он допускает, что цена может опустится и ниже 20 000$ в порядке цикличного развития криптовалютного рынка и это нормальное состояние. В тоже время советует не слишком нервничать, а использовать появившуюся возможность для приобретения ВТС по сниженным ценам как это делают крупные игроки. В этом с ним согласен основатель Sky Bridge Capital Энтони Скарамуччи.

На предстоящий рост биткоин указывают фундаментальные факторы и денежно-кредитная политика ФРС. В 5-10-и летней перспективе сегодняшние инвестиции будут оправданы.

На 6 июля к концу дня курс биткоин к доллару снизился до 25 713,4$. Не смотря на то, что продолжительный период времени ВТС находится в боковом тренде а азиатской сессии была замечена возросшая активность. Предполагается, что активности поспособствовала динамика роста фьючерсов на американские индексы.

Что влияет на курс

Страх вмешательства государственных структур, недоверие к резко упавшей стоимости биткоина не позволили трейдерам зафиксировать и удержать достигнутые ранее максимумы. Состояние нестабильности намного привычнее, возможно, потому, что подобная динамика позволяет участвовать в ежедневном арбитраже, и в таком подходе прослеживается большая стабильность, чем во всех многообещающих программах правительства и крупных инвесторов. Забота которых направлена в первую очередь на собственное благополучие. Мелкие трейдеры имеют лишь то что извлекут из ежедневных сделок и инвестиций в долгосрочной перспективе. Это игра китов, которые постепенно переносят свои инвестиции подальше «земных цивилизаций».

Сейчас происходит выжидательный момент в договоренностях. Для восстановления крипторынка нужно немного. По мнению специалистов необходимы более мягкие условия по регулированию криптовалют, что откроет доступ на рынок крупных финансовых учреждений. Но помимо корректировки вопросов предстоящей регулировки нужны свежие вливания институционального капитала. Более детально отслеживать курс биткоина к доллару на странице https://crypto.ru/btc-usd/ может любой желающий.