Особенности лука в Майнкрафте

Согласитесь, что лук не самый красивый цветок на серверах Майнкрафт 1.8.3 с мини играми. Зато его сравнительно легко найти на игровой площадке. Кроме этого, из него можно делать сиреневый краситель, который можно использовать для покраски шерсти.

В данной статье мы поговорим про такой необычный тип цветов на серверах Майнкрафт 1.8.3 с мини играми, как лук. В реальности данный цветок не является украшением, зато его плоды являются всем известной пищей. Не смотря на то, что данный цветок не очень красивый, он все равно пользуется популярностью у крафтеров. Давайте разберемся, где же можно отыскать это растение и как его заполучить. Далеко не все знают, что произрастает лук лишь в одном единственном биоме.

Изображение

За луком на сервере Minecraft 1.8.3 с мини-играми вам предстоит отправиться в цветочный лес. Он представляет собою кардинально новый биом, в котором растут как лиственные, так и хвойные деревья. Но главной особенностью данного леса, как понятно из его названия, являются цветы. Перед вами настоящая сокровищница для садоводов. Лук вы здесь быстро заметите по характерному маленькому сиреневому бутону, усаженному на длинный стебель.

Теперь нам нужно добыть лук на игровой площадке Майнкрафта 1.8.3 с мини играми. Как и любой другой цветок, лук добывается абсолютно любым инструментом, оружием или рукой. Стоит также напомнить, что лук появился только в версии 1.7.2, так что проверьте, чтобы ваша версия была не старше. Не смотря на неприметность этого цветка, в горшке он смотрится совсем неплохо. Им можно украсить свою гостиную или дворик.

Можно придумать что-нибудь оригинальное. К примеру, расположить цветы на балконе, сочетая их с другими предметами декора. Тут всё зависит от вашего творческого взгляда на мир игры.

Лук можно использовать в качестве красителя. В результате вы получите сиреневый краситель в количестве 2-х штук. При помощи полученных красителей можно окрашивать овец, стекла, глину и т.д. Однако две последние возможности не работают в старых версиях игры, так что имейте это в виду. На серверах Майнкрафта 1.8.3 с мини играми же всё отлично. В этой версии есть все возможности для использования лука.

Другой вопрос, как зайти на эти самые игровые площадки, на которых можно без труда найти лук. Для этого нужно только перейти на мониторинг серверов игры Minecraft и начать выбирать подходящий для себя вариант. Делать это можно, посмотрев график онлайна, скриншоты, видео, прочитав описания, отзывы и т.д. В общем, критериев для выбора той или иной площадки предостаточно, так что не стоит торопиться. Ведь намного круче выбрать проверенный сервак Minecraft 1.8.3 с мини играми, на котором можно будет не бояться за свои достижения.