Бесплатные приложения для GTA 5: iFruit и The Manual

Grand Theft Auto: iFruit

За день до релиза, разработчик представил два приложения для GTA 5.

  1. Grand Theft Auto: iFruit включает приложения Los Santos Customs (тюнинг авто) и Chop the Dog (тамагочи).
  2. Grand Theft Auto V: The Manual — это руководство пользователя по GTA 5.

Grand Theft Auto: iFruit

Бесплатное приложение iFruit для мобильных устройств позволяет пользоваться некоторыми возможностями Grand Theft Auto V и состоит из двух частей: Los Santos Customs и Chop the Dog.

Los Santos Customs

Приложение Los Santos Customs позволяет создавать неподражаемые транспортные средства в ГТА 5, где бы вы ни находились: в баре, на пляже или даже в туалете. Будущее уже наступило (мы почти уверены).

Вы также можете создавать и резервировать номерные знаки для Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto Online – закажите уникальный знак, пока его не занял кто-то другой!

Выберите окраску, тонировку стекол, цвет дыма, колеса, капот и спойлеры, модифицируйте двигатель, тормоза, глушитель, подвеску и придайте транспортному средству законченный облик, подобрав фары, клаксон, покрышки и броню.

Разместите заказ с мобильного устройства – и он будет ждать вас в гараже Grand Theft Auto V, или отправьте заказ в игре – и вам предложат забрать готовый транспорт из местной мастерской.

В Лос-Сантосе всем нужен косметический ремонт, и ваша тачка не должна стать исключением.

Chop the Dog

Тонны контента, высочайшее качество, дефекация, – в этом приложении есть все! Кто не любит виртуальных питомцев?

Чоп – верный четвероногий друг Франклина из GTA 5. Хорошо ухаживайте за ним в приложении Chop the Dog – и пожинайте плоды, играя за Франклина в Grand Theft Auto 5.

Ласкайте, кормите и поите Чопа, бросайте ему палку, играйте в «перетягивание каната» и дрессируйте его – но не переусердствуйте (а также не оставляйте песика без внимания), иначе Чоп расстроится, а расстроенный ротвейлер – это весьма неприятное существо.

Выгуливайте Чопа, чтобы он смог растрясти жирок после ужина из бифштексов и пива, а заодно пометить территорию, защищая своих сучек, отпугивая уличных бандитов и избавляя красоток на пляже от некрасивых белых линий на загорелом теле (стягивая с них бикини).

Grand Theft Auto V: The Manual (руководство пользователя)

Grand Theft Auto V: The Manual

Поскольку GTA 5 самая масштабная игра в истории серии Grand Theft Auto, Rockstar Games физически не смогли уместить все материалы в старомодном буклете.

Вместо этого было решено перенести классические руководства пользователя GTA в цифровой век и создали всеобъемлющее, содержащее более 100 страниц бесплатное приложение для смартфонов, планшетов и компьютеров.

Приложение называется Grand Theft Auto V: The Manual. В этом официальном приложении-руководстве содержится все, что необходимо для игры – от важной и полезной информации об управлении, особенностях игры и авторах до описания доступных занятий и обзорного тура по магазинам и заведениям игры.

Что еще интереснее, приложение содержит специальную цифровую версию игровой карты, которую вы можете масштабировать и исследовать районы и примечательные места Лос-Сантоса и округа Блэйн с помощью интерактивных элементов.


Оба бесплатных приложения можно загрузить начиная с сегодняшнего дня для устройств на базе iOS в App Store: iFruit, The Manual.

Приложения для устройств на базе Android, Windows Phone, PC и Mac появятся в ближайшее время.