Борьба с читерами в GTA Online

Борьба с читерами в GTA Online

За последние недели небольшое число пользователей GTA Online воспользовалось ошибкой в программе, чтобы сгенерировать и впоследствии распределить по разным учетным записям огромные суммы в игровой валюте. С этими «негодяями» и начали бороться разработчики, отключив вчера на сутки сервера для технических работ.

Rockstar Games будет регулярно выпускать обновления, устраняющие негативные последствия их воздействия на игровой процесс. В ходе данного технического обслуживания будет удал поддельную валюту GTA из игровой экономики. Те, кто получил игровые деньги GTA$ случайно и не участвовал в обмане, не пострадают. Они просто изымут полученные средства, а все предметы останутся у вас.

Однако те, кто принимал участие в мошенничестве и активно пользовался ошибкой в игре, понесут наказание. Возможно, они поместят таких мошенников в отдельные группы или вообще лишим их доступа к GTA Online.

Если в ходе сессии GTA Online вы встретили пользователей, которые, как вам кажется, пользуются ошибками в программе в своих целях, сообщите об этом нам с помощью внутриигровой системы обратной связи. В меню паузы откройте закладку «Сеть», выберите «Игроки» и имя игрока-нарушителя в списке. Там выберите «Пожаловаться», а в списке нарушений – «Эксплоиты».

Rockstar благодарят сообщество за поддержку и снова просят прощения у тех, чье удовольствие от игры было подпорчено мошенниками.

Следите за новостями: в ближайшее время появится множество информации о GTA Online.