Grand Theft Space: мод к GTA 5 отправит игроков в космос

Криминальный боевик Grand Theft Auto V славится огромным количеством всевозможных отсылок и пасхалок, немалая часть из которых посвящена НЛО, пришельцам и всему, что с ними связано. Продолжить тему внеземной жизни вызвалась команда, возглавляемая моддером под псевдонимом Sollaholla. Амбициозный проект, получивший название Grand Theft Space, позволит геймерам отправиться далеко за пределы Лос-Сантоса — в открытый космос.

Сюжет Grand Theft Space расскажет о сражении с инопланетной расой. Исследовательская группа NASA обнаружила, что пришельцы стремительно приближаются к Земле, и что их намерения отнюдь не дружелюбные. Игрокам предстоит отправиться в космос и уничтожить злобных инопланетян до того, как они достигнут Земли. Дата выхода модификации пока неизвестна.

Это уже не первая работа Sollaholla и его команды. Ранее умельцы уже выпускали пару модов для Grand Theft Auto V: первый добавлял в Лос-Сантос зомби, а второй позволял сыграть за Человека-Паука. Как видим, новая задумка команды гораздо более амбициозная.