GTA 5 выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC этой осенью!

Наконец-то! Рокстар официально анонсировала выход GTA 5 на ПК, PS4 и Xbox One.

Grand Theft Auto 5 будет использовать все вычислительные мощности PlayStation 4, Xbox One и ПК, что добавит в игру новый уровень детализации. Будет увеличена дальность прорисовки, текстуры станут более детальными, на дорогах будет больше машин, ну а в вместе с поддержкой новых режимов разрешения экранов всё это вдохнёт новую жизнь в Лос-Сантос и округ Блейн.

Нам обещают обновлённый животный мир, модернизированную погоду, новую систему повреждения, а также целый ряд новых деталей и эффектов.

Все вышедшие дополнения и дела для GTA Online, войдут и в версию ГТА 5 для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC.

Кроме того, игроки смогут перенести свой прогресс и своего персонажа из Xbox 360 и PS3 на более прогрессивные игровые системы.

Для ПК-версии Grand Theft Auto 5 будет представлен видео-редактор.

На сайте Rockstar открыт предзаказ на новую GTA 5.

Поздравляем всех фанатов с этой долгожданной новостью!

Комментарии
Аватар пользователя Джимми
10.06.2014 - 12:12
Постоянная ссылка на комментарий

Ура!!! drinks

Кому инетресно, трек из видео: Dan Croll — From Nowhere

Аватар пользователя Тревор
10.06.2014 - 12:28
Постоянная ссылка на комментарий

Ништяк!!!gamerДождались!))

Аватар пользователя HES
10.06.2014 - 14:20
Постоянная ссылка на комментарий

Будем надеяться, что релиз не перенесут, как это было с выходом GTA 5 на Xbox 360 и PS3.

Кстати, тоже сперва планировали на осень)

Помочь сайту может каждый. Не обламывайся! Ставь лайки и делись материалами.
Аватар пользователя Mitya
10.06.2014 - 18:04
Постоянная ссылка на комментарий

Это точно, планировали вроде бы в октябре, если не ошибаюсь. Ближе к 30-м числам. Ну а если честно, то я рад, тем более скоро собрался видеокарту обновить, так сказать подготовится к выходу на PC! Думаю купить какие-нибудь 2 хорошие, чтобы на высоком фпс играть, а то с низким вообще не айс.

Аватар пользователя Maestro
10.06.2014 - 18:32
Постоянная ссылка на комментарий

Вы правы, вроде бы 28 октября она выходит, по крайней мере так было написано в статье, которую я читал. На самом деле я нейтрально как-то отношусь к этой новости. У меня есть консоль и я предпочитаю играть в такие игры только на консоле. Но другие геймеры должно быть сейчас уже нарадоваться не могут)))

Аватар пользователя Den
10.06.2014 - 19:48
Постоянная ссылка на комментарий

Именно так производители и заявили. Будем надеяться, что они не отложат срок выпуска, а то опять начнется паника и огромное количество жалоб. Лично я не против поиграть на ПК, может они что-то новое внесут, а может что-то уберут. Думаю стоит купить и попробовать...

Аватар пользователя Димоныч
10.06.2014 - 21:13
Постоянная ссылка на комментарий

Ну наконец-то! Я уж думал, что не случится этого. Практически год пройдёт к тому времени с выхода на консолях, но я думаю, что стоило потерпеть. Те, кто ещё не играл, будут просто ошарашены. Игра великолепна. А вот этот перерыв только усилит желание купить её.

Аватар пользователя paulnb
10.06.2014 - 23:58
Постоянная ссылка на комментарий

Теперь нужно узнать системные требования. Специально жду выход GTA V, чтоб обновить ПК под неё, но после трейлера боюсь, что это обновление будет сильно накладным финансово

Аватар пользователя Mayke
11.06.2014 - 16:17
Постоянная ссылка на комментарий

Ну так не стоит затягивать с обновлением своего компьютера до уровня "Геймер". Лично я каждый год покупаю более мощную начинку. Конечно, не всю, а только то, что появится за год от известных брендов. Друг вон у меня видеокарту купил Geforce Titan. Так что у него ГТА 5 на ПК 100% потянет)) Ну а вообще я готов к релизу и уже сделал предзаказ. Комп у меня в норме.

Аватар пользователя Lionel_Andres
11.06.2014 - 20:26
Постоянная ссылка на комментарий

HES, ну а чего уж переносить? Вроде всё уже доработано, игра уже проверена на консолях, так что недочёты давно известны. Осталось только перевести на ПК, а это не сильно и тяжело.

Аватар пользователя Колян.182
11.06.2014 - 20:48
Постоянная ссылка на комментарий

Lionel_Andres, ну ты что-ли не прочитал то, что в топике написано. Надо ещё текстуры доработать, прорисовку улучшить. Это вроде и не сильно большая работа, но тоже требует времени.

Аватар пользователя Stan
11.06.2014 - 21:06
Постоянная ссылка на комментарий

Вот именно, требует, но я тоже считаю, что с выпуском на ПК они как-то медлят. Это все можно сделать за 1-2 месяца и выпустить ее уже в сентябре. Но думаю дата релиза на ПК может поменяться, потому что предзаказ уже можно сделать. Скорее всего она закончат к сентябрю и остальное время будут баги проверять.

Аватар пользователя WildChange
12.06.2014 - 15:28
Постоянная ссылка на комментарий

Да уж, трейлер заманивает. Становится все интереснее посмотреть и оценить гта 5 на ПК. Конечно, видеокарту нужно будет новую купить, а то при запуске комп просто сгорит))) Кстати, скоро нас ожидает не только выход гта 5 на пк, но еще и ведьмака, так что осенью нас будут ждать приятные моменты))

Аватар пользователя VladimirVM
13.06.2014 - 20:52
Постоянная ссылка на комментарий

А что тут оценивать? Все тоже самое, что и на консоле, просто графика будет лучше. Не на много, но все же лучше. На ПК игры круче прорисовывают и если играть на ультре, то можно увидеть все мелочи детализации и ландшафта. Так что стоит купить ГТА  5 на ПК и попробовать.

Аватар пользователя Noks
13.06.2014 - 22:26
Постоянная ссылка на комментарий

Наконец-то дождались)) О, вы не представляйте сколько было нытья по этому поводу. Я почти всегда замечал претензии к RS за то, что они не выпускают гта 5 на ПК. В онлайне тоже все время только об этом и говорили и вот наконец мечты людей осуществляются. Ждать осталось всего ничего. 

Аватар пользователя Giovanni
14.06.2014 - 00:01
Постоянная ссылка на комментарий

Как бы после релиза не было гнева. Мало ли что там будет. Потом всем будет казаться, что лучше бы так всё на консолях и оставалось. Но надеюсь, что это лишние переживания и всё будет великолепно.

Аватар пользователя Настройщик
14.06.2014 - 16:34
Постоянная ссылка на комментарий

Giovanni, я вас прошу, ну какой может быть гнев? Игру делали несколько лет, теперь вот ещё год доделывали. Мне кажется, что там будет всё на высшем уровне. Это вам не Watch Dogs, которых ждали с нетерпением, а на выходе получилось достаточно посредственно.

Аватар пользователя Evgen91
14.06.2014 - 17:00
Постоянная ссылка на комментарий

Я не знаю каков был релиз ВД, но этот день был для создателей как день рождения, на который подарили очень много денег. За 1 день только там крутились такие цифры, в которые трудно поверить. Думаю с релизом на ПК будет тоже самое))

Аватар пользователя Роджер.Ф
14.06.2014 - 17:10
Постоянная ссылка на комментарий

Деньги они наверняка свои получили, но и по большей части ненависть от фанатов тоже:) Ожидали ведь одно, а получили не совсем то. Ну а что касается ГТА, то я уверен, что тут такого не будет.

Аватар пользователя gangster
14.06.2014 - 17:20
Постоянная ссылка на комментарий

Теперь остаётся только ждать. До осени осталось и не там много времени. А учитывая, что мы и так уже прождали более чем полгода, то оставшееся время должно пролететь незаметно. Ура, товарищи!

Аватар пользователя Lucky_Luciano
14.06.2014 - 17:26
Постоянная ссылка на комментарий

Как я эту новость услышал, так и обомлел. Если честно, то не ждал уже, а на все подобные новости реагировал как на неудачную шутку. А тут всё официально, я даже проверял целый час.

Аватар пользователя КриРо
14.06.2014 - 17:58
Постоянная ссылка на комментарий

Лаки, не вы один! Ну конечно, где-то в глубине души, перед открытием конференции, я надеялся на подобную новость. Но уж никак не ожидал, что дата будет не то, чтобы осенью, а вообще в этом году.

Аватар пользователя rasta.dude
14.06.2014 - 18:53
Постоянная ссылка на комментарий

А не подскажете, в какой именно период осени стоит ожидать игру? Просто ведь там тоже целых три месяца, а 3 сентября и 29 ноября это довольно ощутимая разница. Конференцию я пропустил просто:)

Аватар пользователя Санчо.Панчо
15.06.2014 - 13:53
Постоянная ссылка на комментарий

А что, этого и стоило ожидать. Какими бы популярными сейчас консоли не были, но ПК остаётся самой распространённой площадкой для игр. Поэтому это рано или поздно должно было случиться.

Аватар пользователя gavr
15.06.2014 - 16:08