«Не нравится Grand Theft Auto V — не покупайте!»

Изображение

"Не нравится GTA V — не покупайте!", — именно так прокомментировал ситуацию с отменой продаж GTA 5 в австралийских торговых сетях KMart и Target председатель и президент компании Take-Two Interactive Software Карл Слатофф.

Вся заваруха возникла из-за того, что несколько женщин организовали петицию об изъятии из продаж игры, так как считают, что разработчики Grand Theft Auto 5 мотивируют геймеров убивать в своём проекте девушек лёгкого поведения ради развлечения.

В этой игре есть возможность убить женщину множеством разных способов — с помощью мачете, биты, огнестрельного и другого оружия — чтобы вернуть деньги, которые ей отдал герой.

Говорится в петиции

К слову, под петицией подписалось более 48000 человек, что послужило поводом для отмены продаж дисков с GTA 5 в парочке австралийских ресейлеров.

Однако несогласный австралийский геймер запустил ответную ироническую петицию, в которой просит местные магазины приостановить продажу Библии — книги, воодушевляющей читателей совершать насилие над женщинами и убивать их детей. Эта петиция собрала намного больше голосов — свыше 57000.

Австралия — сравнительно небольшой рынок для нас,  да и жители страны могут приобрести GTA 5 в других магазинах, так что это инцидент не повлияет на продажи игры.

Обидно, что из-за сравнительно небольшой группы людей кое-где игру не смогут приобрести фанаты проекта.

Продолжил Карл Слатофф

Комментарии
Аватар пользователя Joike21
11.12.2014 - 01:51
Постоянная ссылка на комментарий

Внатуре, обломщики!)