Новое поколение Лос-Сантоса: основные нововведения обновлённой GTA V

На следующей неделе готовьтесь присоединиться к совершенно новому поколению обитателей Лос-Сантоса и округа Блэйн. Мощь новых консолей увеличила потенциал игрового мира Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto Online для PlayStation 4 и Xbox One.

Давайте поговорим об основных нововведениях в обновлённой GTA 5: 30 игроков в мультиплеере; редактор персонажей в ГТА Онлайн нового поколения; вид от первого лица в обоих режимах; удвоенное число предметов в редакторе заданий.

Бойня с участием до 30 игроков

Изображение

Хотите ли вы устроить массовые столкновения в свободном режиме или готовите колонну для масштабной гонки GTA, теперь в этих событиях может участвовать вдвое больше пользователей, чем раньше (в версиях игры для PS3 и Xbox 360).

Редактор персонажей нового поколения

Изображение

Радикально измените облик своего персонажа в GTA Online с помощью новых функций доработанного редактора. Создайте нового персонажа с нуля или сделайте своему персонажу косметическую операцию – ведь это все-таки Лос-Сантос!

GTA Online с видом от первого лица

Изображение

На прошлой неделе был показан игровой процесс в GTA V с видом от первого лица – но вы сможете войти в этот режим и в GTA Online, а также быстро переключаться с вида от третьего лица на вид от первого лица и обратно. Представьте, что вы играете в свою любимую командную перестрелку как в шутер от первого лица – или смотрите из кокпита своего Lazer, пролетая сквозь турбины на ветряной ферме RON. И это лишь малая часть всех ситуаций, которые вид от первого лица добавит в игровой процесс GTA Online.

Удвоенное число предметов в редакторе уровней

Изображение

На сегодняшний день пользователи создали почти 10 миллионов перестрелок, гонок, «Захватов» и «Команд уцелевших» в редакторе. Среди них есть настоящие шедевры, в том числе невероятно впечатляющие метаигры, которые мы и представить себе не могли. Теперь количество предметов, которое можно вместить в дело, увеличилось вдвое, что позволит вам создавать огромные арены для перестрелок, хитроумные лабиринты для наземных гонок, а также разнообразить прохождение контрольных точек в воздушных гонках GTA Online с помощью нависающих контейнеров... Подняв количество предметов в пользовательских делах и максимальное число участников сессии до 30, Rockstar рассчитывает увидеть совершенно удивительные дела на PS4, Xbox One и PC.

Напомним, что не позднее понедельника выйдет загружаемое обновление игры для PS4 и Xbox One, в которое войдут последние изменения. Чтобы насладиться игрой в полной мере, установите обновление прежде, чем начнете играть (оно, как и все остальные обновления, будет установлено автоматически после подключения к Интернету).

Rockstar будем внимательно читать сообщения игрового сообщества с первого же дня запуска игры на новых платформах, что поможет им при внесении мелких изменений и подготовке будущих обновлений. Готовьтесь, нас ждет множество материалов для Grand Theft Auto Online, в том числе долгожданные сетевые «Ограбления» на всех четырех консолях.