Новые подробности о Grand Theft Auto Online

Скриншот из GTA Online №1

В преддверии выхода GTA Online Rockstar Games решили раскрыть нам подробности о многопользовательской части GTA 5 и планами на будущее.

  • Grand Theft Auto Online – это новый опыт для всех нас: мы впервые создаем большой и живой мир для множества игроков, который будет расти и развиваться.
    То, какой станет GTA Online, во многом зависит не только от разработчиков, но и от вас, игроков. Все, что вам нравится и не нравится, то, как вы играете и чего хотите от игры, – все это повлияет на развитие GTA Online.
  • Мы будем следить за вашими отзывами обо всех аспектах игры – от типов заданий до желаемых обновлений.
  • После запуска игры мы планируем регулярно выпускать новый контент, исправления и обновления.
  • Первую пару недель мы рассчитываем посвятить настройке мелких аспектов игры, ведь от внутреннего тестирования мы перейдем к этапу запуска, когда в игровой мир устремятся многие тысячи игроков, так что в этот период мы планируем бороться с трудностями, с которыми сталкиваются все онлайновые игры на старте. Надеемся, все пройдет гладко, но если нет – пожалуйста, проявите терпение и помогите нам устранить все проблемы!
  • Затем мы начнем выпускать обновления контента и дадим вам возможность создавать собственный.

Мы нуждаемся в отзывах сообщества GTA начиная с первого дня.

Это жизненно важно для успеха игры в долгосрочной перспективе. Особенно критичными будут первые несколько месяцев после старта Grand Theft Auto Online, поскольку именно в это время основная масса игроков впервые шагнет в наш динамичный новый мир. Скорее всего, нам не избежать многочисленных сложностей. Помните этого интересного персонажа?

Одной из проблем, о которой мы уже осведомлены и которую интенсивно стараемся разрешить, является повышенная нагрузка на серверы, в случае если пользователей окажется гораздо больше, чем мы ожидали. Мы постоянно покупаем и подключаем новые серверы, но увеличенный парк может создать дополнительные трудности в первые дни после запуска. Вы могли столкнуться с этой проблемой при использовании приложения iFruit и некоторых сервисов Social Club – заранее приносим извинения за возможные неудобства и благодарим вас за терпение.

Нам как никогда прежде нужны ваши отзывы, впечатления об игре, находки, мнения относительно того, что вам нравится и не нравится, от чего вы без ума и что вы терпеть не можете. Мы будем тщательно анализировать ваши сообщения, чтобы сделать игру максимально комфортной и интересной и определить путь развития Grand Theft Auto Online после стартового этапа. Мы будем отслеживать, как вы играете, какими возможностями вы не пользуетесь и какие аспекты игры вам не нравятся, а также – собирать ваши отзывы при помощи двух новых каналов Rockstar:

  • GTAOnline@rockstargames.com: Этот адрес электронной почты будет работать со дня запуска ГТА Онлайн. Он предназначен для того, чтобы вы могли напрямую прислать нам свои пожелания и отзывы об игре.
  • Форумы GTA Online в Social Club: этой же осенью, через некоторое время после запуска GTA Online, мы планируем запустить форумы Social Club, где пользователи смогут обсудить игру, а также предложить новые возможности, улучшения или изменения в специальной теме для предложений по улучшению GTA Online.

Ниже вас ждет примерный обзор того, чего ждать в день запуска, а также предварительный план по развитию мира GTA Online в дальнейшем.

Запуск Grand Theft Auto Online:
С первого же дня запуска до 16 игроков смогут вместе войти в мир игры, где их ждут:

  • Хаос и преступления в открытом мире: действуйте в одиночку или объединяйтесь с друзьями и вместе исследуйте мир игры – ходите в кино, катайтесь на горном велосипеде, тренируйтесь в тире и не только. Хотите проверить полицию на прочность? Устройте налет на магазин, начните разборки с бандой или ограбьте бронеавтомобиль, чтобы заработать деньги и репутацию.

Скриншот из GTA Online №2

  • Дела: в Лос-Сантосе и округе Блэйн просто раздолье для амбициозного преступника. Выполняйте задания и беритесь за различные дела в одиночку, объединяйтесь с членами своей банды или присоединяйтесь к другим наемникам и отбросам общества, чтобы вместе совершать ограбления и другие незаконные дела.

Скриншот из GTA Online №3

  • Гонки: от классических уличных гонок и гонок по бездорожью до состязаний на катерах в открытом море, полетов и воздушных соревнований. Участвуйте в безумных гонках GTA или испытайте себя в новом виде гонок – ралли, где экипажи из водителя и штурмана мчатся по коварным трассам на огромной скорости.

Скриншот из GTA Online №4

  • Спорт: играйте с друзьями или незнакомцами в теннис или гольф, состязайтесь в бейсджампинге и других видах спорта в погоне за деньгами и репутацией.
  • Изменение внешнего вида: воспользуйтесь редактором персонажей, чтобы создать персонажа, а затем раздобудьте деньжат на стильный прикид. Кроме того, вы сможете собирать и модифицировать машины в своем гараже, а также придавать неповторимый облик своему оружию.
  • Репутация и деньги: репутация, которую вы получаете за все свои достижения в ГТА Онлайн, помогает повысить уровень вашего героя и, как следствие, получить доступ к новым возможностям, оружию и контактам. Деньги в первую очередь нужны для покупки новых машин, одежды, оружия и недвижимости, но на этом список не заканчивается. Получить деньги можно двумя способами. Во-первых, искать заработок на улицах города: грабить бронеавтомобили и мелкие магазинчики, побеждать в уличных гонках и тому подобное. Во-вторых, если вы любите получать все без лишних усилий, то можете приобрести во внутриигровом магазине некоторую сумму денег GTA. Экономика и игровой процесс устроены так, чтобы вам хватало заработанных в игре денег. Все возможности игры в равной мере доступны всем, и вам не придется платить реальные деньги за машины, оружие, одежду или другие атрибуты успешной жизни в Лос-Сантосе, хотя если вы захотите, то сможете получить все это немного быстрее. Экономика GTA Online отличается от экономики одиночной игры, и вы не можете переносить деньги из одной игры в другую. Большинство игроков сумеют зарабатывать в GTA 5 Online гораздо быстрее, чем в сюжетном режиме.
  • Болезни роста: нас ждут типичные болезни роста онлайновой игры – аварийные сбои, аномалии, необходимость балансировки игровых режимов и механики, а также многие другие сюрпризы. Даже в сюжетном режиме GTA V некоторые из вас могли видеть странные и порой забавные ошибки. Подобные проблемы неизбежны в игре с большим открытым миром, а в онлайновом мире на первой неделе этих странных явлений будет еще больше – и мы обещаем сделать все, что в наших силах, чтобы устранить эти проблемы. Но нам нужна ваша помощь, чтобы обнаружить ошибки, и ваши отзывы, чтобы тщательно настроить все игровые системы и добиться идеального баланса.

Скриншот из GTA Online №5

Планируемые обновления GTA Online:
Вот краткий обзор задач, над которыми мы будем работать в первые недели после старта Grand Theft Auto Online (не считая активного периода настройки и шлифовки игры). Мы назовем точную дату выхода каждого обновления, как только она будет определена, но имейте в виду, что порядок выхода этого контента может измениться и, возможно, к этому списку добавятся другие обновления.

  • Редактор заданий: инструменты, которые позволят игрокам создавать и публиковать свои «Перестрелки» и гонки.
  • Набор «Пляжное безделье»: содержит 4 новых забавных пляжных транспортных средства, свыше 300 предметов неповторимой пляжной одежды для отдыха и 2 новых, но отнюдь не безобидных вида оружия.
  • Режим «Захват флага»: версия классического режима для GTA Online. Вы также сможете создавать свои бои в режиме «Захват флага» с помощью редактора.
  • Ограбления: это обновление включает ряд совместных заданий типа «Ограбления», которые потребуют тщательного планирования, слаженных действий и безупречного исполнения. Вы также получите доску для планирования ограблений для своей квартиры.

Сразу хотим заметить, что все эти обновления будут бесплатными. Мы подробнее расскажем об этих и других материалах после запуска игры и обработки ваших отзывов. Следите за новостями – и помните: нам нужна ваша помощь, чтобы довести эту игру до совершенства!

Спасибо всем вам,
Rockstar Games


Надеемся, что ГТА Онлайн будет невероятно интересной и весёлой игрой, лишённой многочисленных багов на старте.