Подробности о саундтреке в GTA 5

Ведущие радиостанций GTA 5: Flying Lotus, DJ Pooh, Нэйт Вильямс и Стивен Поуп из группы Wavves
Ведущие радиостанций GTA 5: Flying Lotus, DJ Pooh, Нэйт Вильямс и Стивен Поуп из группы Wavves

На этой неделе сразу два электронных музыкальных журнала, Rolling Stone и Pitchfork, опубликовали официальные интервью и поделились информацией о музыке и саундтреке в GTA 5.

Саундтрек Grand Theft Auto V будет включать весь спектр современной музыки Лос-Анджелеса от классического хип-хопа с DJ Pooh, постоянно сотрудничающего с Rockstar Games, до андеграундной мексиканской музыки радиостанции East LOS FM и произведений современных битмейкеров, звучащих на радио FlyLo FM, включая новые и эксклюзивные записи Flying Lotus и Tyler the Creator, открыто признающегося в любви к Grand Theft Auto.

В ГТА 5 нас ждут:

  • 15 музыкальных радиостанций;
  • 2 радиостанции с ток-шоу в прямом эфире;
  • 240 лицензированных музыкальных композиций.

Саунтрек GTA 5 будет также включать более 20 часов оригинальной и динамичной музыки, созданной известной группой Tangerine Dream в сотрудничестве с Вуди Джексоном (работал над саундтреками Max Payne 3, LA Noire, Red Dead Redemption) и продюсерами хип-хопа из Лос-Анджелеса Oh No и Alchemist.

Ниже представлены треки пяти радиостанций, которые вы сможете услышать уже через пару недель, колеся по улицам Лос-Сантоса.


Instagram-фотка: Кара Делевинь (Cara Delevigne) в кепке Los Santos

Кроме того, стало известно, что Кара Делевинь (Cara Delevigne), 21 летняя британская топ-модель и актриса, подтвердила своё участие в качестве диджея на радиостанции Non-Stop-Pop FM.


Ссылки на статьи о саундтреке GTA V в музыкальных журналах: Rolling Stone, Pitchfork.

Смотрите также список всех песен и радиостанций из утёкшего саундтрека GTA 5.