Social Club: Иерархия банд в GTA Online

Иерархия банды в GTA Online

Rockstar представили новую систему иерархии банд в игровом сообществе Social Club.

На сайте Social Club функция построения иерархии позволяет лидеру банды назначать звания своим бойцам, распределять ответственность за управление бандой и следить за тем, чтобы верность и эффективность вознаграждались должным образом.

Лидер банды может назначить одно из четырёх званий любому бойцу (по умолчанию все новые члены банды получают звание «Боец»):

  • Комиссары (Commissioners): это самые проверенные бойцы банды, фактически заместители и советники главаря. Комиссары дают советы главарю и осуществляют руководство бандой. Они имеют право действовать от имени главаря и управлять всеми действиями банды, в том числе присваивать новые звания и принимать в банду новых пользователей.
  • Лейтенанты (Lieutenants): привилегированные бойцы с особыми полномочиями. Они имеют права, которые позволяют им держать банду в подчинении, а также повышать и понижать бойцов в звании. Ссориться с лейтенантами (и бойцами более высокого ранга) представителям и бойцам не рекомендуется.
  • Представители (Representatives): бойцы, которые уже доказали свою преданность банде отличными действиями в соревновательных режимах игры или просто получили это звание «за выслугу лет». Представители имеют часть полномочий, которые позволяют им вербовать новых пользователей.
  • Бойцы (Muscle): рядовые бойцы без особых амбиций, которые рады просто крушить соперников в сети и сражаться за честь своей банды. У них нет никакой власти, и, возможно, она им и ни к чему, но часто именно они наводят ужас на конкурентов. Амбициозные бойцы, которые хотят выслужиться перед главарем и подняться в иерархии, могут представлять угрозу для своих непосредственных начальников, если действия последних будут сочтены неудовлетворительными.

Комментарии Rockstar Games

Вы можете дать одно и то же звание любому числу игроков, если их количество не превышает максимально разрешенную численность банды. Поэтому решайте, какой станет ваша банда — анархической коммуной или жесткой иерархической пирамидой, где привилегиями обладают избранные, а громилы мечтают заслужить уважение.

Чтобы увидеть иерархическую структуру вашей банды, выберите кнопку «Иерархия» в меню навигации, которое находится под активной эмблемой банды на странице профиля банды. Если вы лейтенант или главарь и хотите организовать вашу банду, откройте страницу управления бандой и щелкните по кнопке «Иерархия». После этого вы увидите всю иерархическую структуру вашей банды, от верхних командных эшелонов, которые управляют операциями, до живой силы, которая в этих операциях участвует. Здесь у вас будет возможность просмотреть подробную информацию о банде, а также повысить или понизить в звании ее бойцов, нажимая на кнопки со стрелками. Если навести указатель мыши на звание, на экране появится всплывающее окно с информацией.

На этой странице под каждой меткой банды находится цветная полоска, которая уменьшается с понижением звания. Эта полоска видна в Social Club, а также в Grand Theft Auto Online; она – символ вашего положения в банде. Ее цвет зависит от еще одной новой функции Social Club: цветов банды. Их можно выбрать на странице управления бандой, и они будут играть важную роль, о которой мы расскажем позднее.

Члены Social Club, возможно, заметили, что недавно мы изменили дизайн страниц пользователей, а также некоторых других страниц. Как всегда, мы хотим узнать ваше мнение об этих и любых других нововведениях, а также о том, что бы вы хотели увидеть в Social Club. Пожалуйста, воспользуйтесь экраном обратной связи – мы всегда рады вас выслушать.

Мы хотим напомнить всем членам банд, чтобы они обновили информацию о своих адресах электронной почты в настройках учетных записей Social Club. Мы также рекомендуем вам привязать свой профиль в Social Club к учетной записи в Facebook и/или Twitter, чтобы получать оповещения о приглашениях в банду и других сообщениях.

Помните, уважение и авторитет по-прежнему превыше всего, и чем раньше вы организуете свою банду, тем раньше выделитесь из толпы — и в бою с другими бандами, и в налетах по Лос-Сантосу и округу Блэйн.

Следите за новостной лентой Rockstar – скоро мы известим вас о новых возможностях Social Club в GTA V и GTA Online.

Источник: Rockstar Games Social Club