Советы по «Ограблениям» в GTA Online

Как вы знаете, вчера, 10 марта, вышло долгожданное дополнение для ГТА Онлайн — Heists («Ограбления»).

Для консолей PS4 и XB1 дополнение занимает целых 5 Гбайт, на PS3 и Xbox 360 — 1,5 Гбайт. Этот режим также будет доступен 14 апреля для PC-версии ГТА 5.

Предлагаем вашему несколько советов, которые помогут вам добиться успеха в «Ограблениях».

«Ограбления» в GTA Online представляют собой кооперативный режим, рассчитанный на четырёх человек. В нём игрокам предлагают совершить несколько рискованных ограблений и похищений, каждое из которых разбито на несколько этапов, причём они могут происходить не только в Лос-Сантосе, но и по всему округу Блейн. В этом режиме пользователям стали доступны новые автомобили, оружие и сценарии. Для победы в некоторых миссиях вашей команде придётся работать как единое целое, а в других — действовать порознь, поэтому итоговый результат будет зависеть от того, насколько хорошо каждый справится со своей ролью.

НАЙДИТЕ ЛИДЕРА
В первую очередь запомните: в каждом ограблении должен быть лидер, и этот лидер должен быть не ниже 12-го уровня и владеть хорошей квартирой, в которой есть доска ограблений. Лидер не только заранее оплачивает все подготовительные расходы, но и полностью контролирует роли членов банды и долю добычи, которую получит каждый участник. Кроме этого, данные о прохождении частей ограбления сохраняются только на учетной записи лидера – вот почему важно выбрать человека, которому вы доверяете.

Изображение

 

ГОВОРИТЕ
Как известно, командная работа начинается с коммуникации – вот почему в ограблениях очень важно использовать аудиогарнитуры. Указать место дозорному, отслеживать движение машины с помощью приложения Trackify и давать указания водителю, одновременно взламывая пульты охраны, – трудно переоценить важность голосовой связи для этих задач.

ЗНАЙТЕ СВОЮ РОЛЬ
На разных этапах каждого ограбления членам банды будут назначены разные роли. Эти роли могут отличаться друг от друга лишь незначительно (например, двое дозорных и телохранитель при совершении не совсем легального обмена информацией) или быть совершенно разными (например, двое сидят в вертолете, а двое проникают в расположенное внизу здание). Главное, чтобы каждый игрок знал свои сильные стороны, а лидер, в свою очередь, правильно распределял роли. Если вы хотите стать летчиком-асом, то выделите время и отточите свое мастерство пилота в летной школе. 

Изображение

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ИНСТРУМЕНТАХ
Профессионалы никогда не ждут, что заказчик обеспечит их нужным инструментом. Конечно, иногда вам могут предоставить специальное оборудование (или все-таки придется самостоятельно его раздобыть), но чаще всего вы будете использовать собственный транспорт и оружие. Поэтому самое время обновить гараж и арсенал, чтобы подготовиться к любым ситуациям. Для некоторых ограблений потребуется оружие с глушителями и РПГ, а четырехдверные машины с усиленной броней пригодятся игрокам, которые не прочь позаботиться о друзьях. В «Ограблениях» вы сможете открыть новые транспортные средства и снаряжение, включая внушительную подборку костюмов для любых ситуаций.

Изображение

 

Изображение

 

БОНУСЫ
Существует несколько способов повысить доход от ограблений. Во-первых, в каждом ограблении есть элитное испытание, за выполнение которого полагается внушительная денежная премия. Такие испытания можно проходить много раз, но имейте в виду: это очень непросто.

Также есть специальные награды за ограбления, которые вручаются лишь один раз, при этом значительно увеличивая ваш банковский счет.
Вот эти награды:

  • «Первый раз» – за первое выполнение каждого ограбления полагается отдельно оговоренная денежная премия.
  • «Все по порядку» – выполните все ограбления по порядку, включая подготовительные задания, чтобы получить 1 000 000 долларов GTA.
  • Испытание «Верность» – выполните все ограбления, включая подготовительные задания, в составе одной команды, чтобы дополнительно получить 1 000 000 долларов GTA.
  • Испытание «Гений преступного мира» – выполните все ограбления по порядку в составе одной группы игроков, не потеряв ни одной жизни, чтобы получить 10 000 000 долларов GTA.

Одноразовые призовые испытания связаны с внутриигровыми наградами. Вы можете отслеживать свой прогресс в получении наград в разделе «Статистика» > «Награды» в меню паузы.