Вновь открылся сайт Epsilon Program — вымышленного религиозного культа игр серии GTA

После длительного перерыва, возобновил работу специальный сайт вымышленного религиозного культа под названием «Epsilon Program», который постоянно фигурировал в сюжете сразу нескольких игр серии GTA и будет присутствовать в Grand Theft Auto 5.

Epsilon Program

Сайт заработал после недавней публикации текущих финансовых отчетов 2K Games. Напомним, что 2K Games — это известный разработчик и издатель таких игр, как Mafia II, Civilization V и BioShock 2. 2K Games является дочерней компанией Take-Two Interactive, которая также владеет Rockstar Games.

Открытие религиозного сайта многие фанаты серии считают предвестником того, что совсем скоро разработчики поделятся свежей информацией о GTA 5.

На сайте размещены главные тезисы этой вымышленной религии, а также статья о так называемых наследниках 4-го императора Парадигмы по имени Крафф, которые были отмечены особым пятном на лице.

Эта религия, так или иначе, упоминались ранее в GTA: San Andreas и GTA 4. Теперь известно, что религия «Epsilon Program» будет присутствовать и в GTA V. Напомним, что действие игры будет происходить в вымышленном аналоге Лос-Анджелеса, где по сюжету и зародилась эта религия.

«Epsilon Program» по своей сути является пародией на реально существующее религиозно-философское движение «Саентология».

Саентология (часто также «сайентология», англ. scientology, от лат. scio и др.-греч. λόγος — «знание знания») — международное движение, основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, состоящей из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху.

Википедия

Rockstar Games попка никак не прокомментировала открытие религиозного сайта.

Оставайтесь с GTAFANS.RU и ждите с нами новых новостей о GTA 5!