Как играть в Grand Theft Auto V

Изображение

Что такое GTA спросите вы? Но, это будет не правильный вопрос. Правильный вопрос, что такое GTA для вас? Для большинства геймеров GTA это не просто игра и даже не Большой Угон Автомобилей. GTA – это целая эпоха в игровой индустрии. В далеком 1997 году компания Rockstar выпустила на всеобщее обозрение первую игру серии Grand Theft Auto. В те годы она была двухмерной. Именно в первой GTA мы ощутили впервые этот необузданный дух автомобильных погонь и перестрелок и на протяжении всей серии GTA Rockstar не забывали об этом.

В 2013 году Rockstar выпустили GTA 5 на игровые консоли Xbox 360 и PlayStation 3. В последующие два года игра вышла на консоли нового поколения и на ПК, теперь вы можете купить ключ gta v и играть на своём компьютере. До настоящего времени GTA 5 держит пальму первенства среди других «песочниц» и задает им планку, которую до сих пор не удалось преодолеть.

Геймплей GTA V

Изображение

В однопользовательском режиме игры геймерам предлагается крупный город Лос-Сантос, в котором мы оказываемся не в первый раз. Однако теперь на него можно будет взглянуть с другой стороны. Еще с трейлеров игры 2011 года становилось ясно, что GTA 5 будет до краев напичкана внутриигровым контентом. Главным нововведение становится возможность игры за трех персонажей – Франклин, Майкл и Тревор. Каждый из них имеет свои грамотно прописанные характеры, а главное у каждого из них есть свои специальные способности, которых раньше мы не встречали в GTA – замедление времени и припадки бешенства. В остальном же это старая добрая GTA, за исключением того, что добавилось больше внутриигровых развлечений помимо основного сюжета.

  • Различные виды спорта: йога, триатлон, теннис, гольф.
  • Ограбления банков. Это занятие не из простых. Для начала вам нужно тщательно продумать план ограбления, от захода в банк, до того, как вы будете сливать награбленное в соседнем баре. После приступить к действию, умереть и попробовать снова и так до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата.
  • И многое другое.

В сюжетном плане вас всегда будут заботливо вести под ручку, постоянно напоминая куда ехать, чтобы продолжить прохождение сюжета. Поскольку у вас в распоряжении целых три персонажа, важно не забывать, что каждый из них индивидуальность и четко осознавать их сильные и слабые стороны. Например, Тревор – наркоман с неуравновешенной психикой, который способен на все. Майкл – бывший грабитель банков, ныне находиться под программой защиты свидетелей ФБР, его донимают семейные проблемы. Франклин – это традиционный афроамериканец из гетто, который вступил не на тот путь.

Как играть в GTA Online

Изображение

Парни из RockStar повелись за модными в последнее время тенденциями и добавили в игру Online режим, в котором вы сможете играть со своими друзьями и наводить беспорядки на улицах Лос-Сантоса вместе. Для этого вам потребуется только лицензионный клиент игры. После чего вы выбираете в меню пункт «Загрузить GTA Online». Это можно сделать напрямую при запуске игры или же из однопользовательского режима в меню паузы.

Режимов игры в Online довольно много и вы можете выбрать любой, какой вам больше нравиться. Захваты точек и флагов, deathmatch, гонки, ралли, ограбления и многое другое. Во все эти режимы вы можете поиграть, как с неизвестными игроками, так и со своими друзьями.

За выполнение заданий вы получаете RP (очки репутации) и деньги. Чем больше у вас репутации и денег, тем тяжелее и прибыльнее вы получаете задания. За деньги в GTA Online можно сделать всё, буквально всё. Вы можете разукрасить вашего персонажа, как душе угодно, можете сутками рассекать на такси, а можете вызвать боевой вертолет, который заставит бежать в страхе ваших врагов.