Предварительный обзор игры Last Year

Данная видеоигра представляет собой смесь хоррора и экшена с ассиметричным балансом, в котором пятеро студентов вступят в противостояние с безумным маньяком-убийцей, вооруженного огромным топором лесорубов.

Изображение

Стоит ли говорить о том, что преподносится Last Year как многопользовательский проект для шестерых игроков, в котором пятеро пользователей, объединенных в команду, будут играть против одного, взявшего на себя роль убийцы.

Не исключено, что в новую игру к моменту релиза добавят одиночный режим с ботами, а может быть даже полноценную сюжетную компанию.

Разрабатывается многопользовательский хоррор студией Elastic Game как эксклюзив для ПК, дата выхода Last Year – 2017 год, более подробной информации на данный момент, к сожалению, нет.

Новая эра хорроров

По концепции проекта видно, что он во многом схож с двумя другими сетевыми хоррора, в основе которых лежит ассиметричная игровая механика: Dead by Daylight и Friday the 13th.

Во всех трех случаях игроки будут разделены на две совершенно непохожие стороны, у каждой из которой будут свои условия победы, свои сильные и слабые стороны.

В то же время у видеоигры будут и свои отличительные особенности, в первую очередь в плане сюжета.

Сюжет Last Year

События будут происходить в ночь на Хэллоуин, в 1996 году, в одной из старших американских школ, в которой оказались запертыми несколько подростков-приятелей. Однако вместе с ними в стенах школы затаился маньяк (игроку, выбравшего его сторону, будет доступно на выбор несколько типов), в чьи планы входит выслеживание и жестокие убийства легкомысленных глупцов, дерзнувших бросить ему вызов.

Игровой процесс

Как уже было сказано, маньяк имеет очевидное преимущество перед любым из школьников, поэтому он сможет, не таясь, обшаривать все закоулки школы, выискивая жертву. При необходимости он даже сможет устраивать для них ловушки.

Кстати, убийства – еще одно важное отличие данной компьютерной игры от, скажем, Dead by Daylight. Здесь они будут более изощренными, но одновременно и более сложными в осуществлении. Злодею, а точнее игроку, взявшему на себя его роль, надо будет быть хитрым и изворотливым, тщательно планировать все свои действия. Ведь противники, несмотря на всю свою беззащитность, объединившись в команду и грамотно распределив роли, вполне смогут за себя постоять.

На роль маньяка будет доступно пять различных персонажей и огромнейший арсенал средств умерщвления.

Каждый из студентов также будет иметь набор полезных навыков, позволяющих определить его на тут или иную роль в команде – медик, инженер, разведчик и так далее. Разумеется, без грамотной координации действий всех членов группы добиться толку не получиться.

Итог

Очень амбициозная игра, страшная, атмосферная, с оригинальным геймплеем и, хочется верить, грамотным балансом. Выход проекта ожидается уже в этом году.

Источник: cubiq.ru