Они уже мертвы: лучшие шутеры с зомби

Изображение

Для меня зомби в компьютерных играх являются излюбленными персонажами. Все эти окровавленные, разваливающиеся на части, но отчаянно пытающиеся тебя убить ходячие мертвецы кажутся одновременно смешными и пугающими. В некоторых шутерах мне становилось по-настоящему не по себе — настолько реалистичным и красочным было графическое оформление. Эти «герои» вобрали в себя все мрачные стороны человеческой души и возродились, чтобы сожрать живых людей. Всегда увлекательно и интересно сражаться с подобными противниками. Но не все шутеры с зомби достойны внимания. Попробую выделить несколько примеров игр, которые могут заинтересовать отчаянных геймеров.

Мир мертвых или персональный апокалипсис: сразимся за выживших!

Call of Duty: Black Ops II – Zombies 2012 года выпуска считаю одним из лучших зомби-шутеров. Бесконечные потоки мертвецов на тихоокеанском острове без устали атакуют, не давая передохнуть. Это игра для уверенных в себе, активных людей с хорошей реакцией. При отсутствии указанных качеств не стоит рассчитывать на успех.

Day Z четырехлетней давности — шутер с хорошим, умным сценарием. Кстати, он показывает проявления жестокости не только со стороны ходячих мертвецов, но и обычных людей, отражает самые темные уголки сознания каждого человека. Интересно, эффектно и современно — таков вердикт этой стрелялки.

Dying Light — достойный вариант от известной корпорации Techland. Если первые шутеры этой команды были слишком медленными, то игра 2015 года показала совершенно иные результаты. Мне понравилась нереальная динамика, опасности, на которые можно наткнуться за каждым углом. Элементы паркура, бешеная стрельба по зомби с экстремальными прыжками по крышам — что может быть интереснее. Еще впечатлил ночной режим, который повышает сложность самого геймплея в несколько раз.

И еще один увлекательный вариант — прошлогодний шутер Resident Evil HD с таинственным домом, кишащим агрессивными мертвецами. Здесь можно выбрать одного из двух персонажей и сражаться, прикрывая напарника. Очень динамично, зрелищно и увлекательно. Это один из лучших геймплеев подобной тематической направленности.

Кстати, я нашел все эти игры зомби на сайте all-shooter.ru.

Я просто обожаю всевозможные стрелялки, особенно если нужно поохотиться на опасных зомби. Можно получить массу положительных эмоций, раскрыть свой потенциал настоящего геймера, сразиться с опасным противником и попытаться победить.

Читай также другие записи в блогах