Бывают ли турниры по GTA 5 Online?

Задался себе таким вопросом, а вдруг? Просто по другим популярным онлайн играм проводятся турниры и в каждой из них есть достойный призовой фонд. Игра GTA 5 тоже очень популярна, да и у RS есть все средства для проведения турниров. Так вот, существуют ли они? Если да, то где их можно посмотреть? Уж очень сильно хочется на это посмотреть.

Комментарии
Аватар пользователя Mayke
11.06.2014 - 16:28
Постоянная ссылка на комментарий

Не знаю, я таких не видел, да и анонсов никаких не было. Если бы турниры проходили, то они как-нибудь бы анонсировались, не так ли? Тем более смысл устраивать турнир в такой игре как ГТА 5??? Где они деньги на него возьмут? Не будут же деньги, полученные за продажу игры вкладывать в турнир? Они слишком жадные для такого)))

Аватар пользователя Aywe
11.06.2014 - 17:08
Постоянная ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что турниров по ГТА не существует. Может они есть, но организаторы явно не Рокстарс. Вполне возможно, что какой-то крупный игровой портал организует такой турнир ну или что-то подобное. Призовой фонд, конечно, очень маленький будет. Это, естественно, они сделают его только ради пиара.

Аватар пользователя WildChange
12.06.2014 - 16:22
Постоянная ссылка на комментарий

Тогда уж лучше самостоятельно организовать такой турнир, например, от нашего сайта Gtafans. Вернее не нашего, а на которым мы расположились))) Соберем определенное количество кланов и случайным образом подберем каждому клану соперников. Победителю какой-нибудь приз, а этому порталу хорошенький пиар.

Аватар пользователя gangster
14.06.2014 - 18:38
Постоянная ссылка на комментарий

Ну а какой турнир можно организовать? Только по кланам, но нужны сыгранные компании, а тут у нас же друг-друга всё знаю по паре дней. Нас более сыгранные команды разнесут.

Аватар пользователя Санчо.Панчо
15.06.2014 - 14:08
Постоянная ссылка на комментарий

Может какие-то местечковые турниры и есть. А кстати да, у нас есть одно заведение в городе. Так там проводятся турниры по разным играм. Вот по GTА в частности. Но точно не знаю, как именно они там устроены.

Аватар пользователя Thurt
15.06.2014 - 15:46
Постоянная ссылка на комментарий

Ну это опять же просто инициатива игроков или же этого компьютерного клуба, ну или как там он называется. Вопрос вроде был про турниры, которые устраивают сами разработчики, типо как в доте или в других подобных играх.

Аватар пользователя Noks
15.06.2014 - 16:12
Постоянная ссылка на комментарий

Согласен с вами. Скорее всего так и есть. Мне бы тоже хотелось посмотреть на турнир, организованный рокстарами. Близзарды вон каждый год Blizzcon устраивают и турниры какие-то все время проходят.

Аватар пользователя Димоныч
16.06.2014 - 18:43
Постоянная ссылка на комментарий

Мне вот интересна собственно структура таких турниров. Мне кажется, что чемпионатная система будет лучше, чем замесы на вылет. Мол набираете определённое количество очков и побеждаете.

Аватар пользователя Gtabest22
27.08.2014 - 19:36
Постоянная ссылка на комментарий

Если нормальные правила в игре реализуют, будет довольно классно и четко, а вот если замесы устраивать полноценные без каких либо ограничений - будет фигня.

Аватар пользователя Fistaobbi
28.08.2014 - 20:43
Постоянная ссылка на комментарий

Та ладно, это тоже по своему будет интересно, тем-более когда кто-то один выживет, а все остальные покинут такой турнир, я бы принял участие :)

Аватар пользователя Jokkker
29.08.2014 - 12:51
Постоянная ссылка на комментарий

А участие в таких турнирах будет бесплатное? и как вообще будет распределение если оно будет, т.е. набор будет на какое-то количество открываться или как?

Аватар пользователя Violetta
31.08.2014 - 11:50
Постоянная ссылка на комментарий

Конечно бесплатное, а вот касательно распределения мне самому интересно, не сколько о нем, сколько о призах было бы возможных интересно узнать.

Аватар пользователя Belad01
31.08.2014 - 11:58
Постоянная ссылка на комментарий

Ну изначально скорее всего по каким-то проходимым турам, а после этого уже зачисление в основную группу, это уже разработчиков задача, а точнее проводящих конкурс.

Аватар пользователя INDY
01.05.2015 - 14:09
Постоянная ссылка на комментарий

Турниры интересная штука. Можно было бы замутить хотя бы свой форумский турнир. И скинуться за участие для призового фонда. Думаю, было бы весело....biggrin

Аватар пользователя Magistor
09.05.2015 - 11:08
Постоянная ссылка на комментарий

Турниры можно организовать самостоятельно. Для этого надо использовать редактор миссий. Только задать в редакторе не консолидацию участников, а их соперничество. При этом можно делать хоть гонки, хоть стрельбу, или подводные бои.

Аватар пользователя Шкипер
11.05.2015 - 19:34
Постоянная ссылка на комментарий

Разве что в закрытом клубе организовать. Редактор позволяет устроить даже командные соревнования. Опыт турниров по CS можно использовать. Миссия одна, а команды разные. Какая команда пройдёт быстрее. Можно даже в два тура. А в перспективе, спортивная ассоциация GTA. В дальнейшем - спонсоры, реклама, популярность и GTA становится олимпийским видом спорта.

Аватар пользователя Навви
12.05.2015 - 17:31
Постоянная ссылка на комментарий

Идеи шикарные! а вот как все это организовать? кто-то может взяться за это?

Было бы здорово посоревноваться разными командами.

Аватар пользователя Paul
12.05.2015 - 20:50
Постоянная ссылка на комментарий

Организовать легко, заявку в компьютерный клуб дать и всё. Кто платить только будет, участники что ли скинутся? Это спонсор нужен и чтобы про него в новостях написали. Но проблема не в этом. Кто миссию в редакторе нарисует? Это ковыряться надо. Я бы смог, но только за деньги, потому что это долго.

Аватар пользователя Wedakrod
13.05.2015 - 21:05
Постоянная ссылка на комментарий

Это всегда так, отмазки начинаются, как до дела доходит. Напиши хоть одну простейшую миссию, прежде чем о деньгах говорить.

Клуб зачем, если в онлайне можно соревнование устроить?

Аватар пользователя Dobakr
14.05.2015 - 21:21
Постоянная ссылка на комментарий

Необходимость клуба очевидна. Странно, что кто-то может этого не понимать. Даже с точки зрения судейства клуб необходим. А так - да, в онлайне всё равно.

Аватар пользователя Rutger
15.05.2015 - 21:09
Постоянная ссылка на комментарий

Всё, включая судейство можно организовать в онлайне. Есть возможность видеоконференции сделать, в ней и судить. Только конечно, когда касается дело денежных призов, то надо вживую присутствовать. Но техника уже позволяет всё. Только в онлайне не так просто всех собрать, у заманить, чтобы в клуб приехали, это энтузиасты нужны в школе надо агитировать.

Аватар пользователя Пальма
16.05.2015 - 18:01
Постоянная ссылка на комментарий

Агитировать можно в соцсетях. Создать свою группу, посвещенную турниру и там рекламировать. Форумы также неплохо подключать.

Аватар пользователя Kobano
16.05.2015 - 21:05
Постоянная ссылка на комментарий

В интернете можно только агитировать. Настоящий турнир надо конечно только в клубе, это ясно. И при реализации выяснится, что агитировать надо в ближайшей школе. Это по опыту CS понятно.

Аватар пользователя Double
17.05.2015 - 20:40
Постоянная ссылка на комментарий

Ну так давайте замутим турнир. Я так понимаю, надо заплатить кому-нибудь, чтобы в редакторе создать командные конкурирующие миссии. Кто возьмётся и за сколько? Ведь если недорого, так можно и подумать.

Аватар пользователя Megapolis
18.05.2015 - 21:50
Постоянная ссылка на комментарий

Кто возьмётся - совершенно не проблема. Проблема в том - кто собирать деньги будет? Потому что о чём бы разговор ни шёл, он всегда идёт о деньгах.

Аватар пользователя Loring
20.05.2015 - 21:46
Постоянная ссылка на комментарий

Проблема как раз кто делать будет. Потому что порассуждать все горазды, а как сделать чего-нибудь не допросишься. Я бы смог, но вижу, что желающих не слишком то и много денег дать на такое мероприятие.

Аватар пользователя Серж322
22.05.2015 - 16:12
Постоянная ссылка на комментарий

Да блин, по-любому существуют турниры. Мы просто о них не знаем, скорее всего. А если самим создавать, то заморочек - куча, море.

Аватар пользователя Markiz
22.05.2015 - 20:08
Постоянная ссылка на комментарий

Вовсе нет. Это не CS, где игра длится несколько минут и всё создано как раз для турниров. В ГТА играть надо несколько дней чтобы пройти, это не спортивная игра, а прикольная. Если есть подобия турниров, это разве что гонки, но речть то ведь не об этом.

Обсуждают также на Форуме