Дополнение «Высший свет» и другие ближайшие обновления в GTA Online

Приготовьтесь: нынешней весной Grand Theft Auto Online ожидает череда обновлений, которые привнесут в игру множество всего интересного. Вот краткий перечень новых материалов и функций, которые примчатся к вам по шоссе Ла-Пуэрта в ближайшие месяцы.

ВЕСЕННИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ГТА ОНЛАЙН

Редактор «Захватов». На следующей неделе фанаты получат возможность создавать собственные захваты в дополнение к пользовательским перестрелкам и гонкам, которых в Social Club уже больше 3,5 миллиона (и это число продолжает расти). Вы сможете выбрать место и время, назначить игрокам оружие, расставить на карте бонусы и внести множество других изменений, позволяющих сделать захват по-настоящему уникальным. Оособо отличившиеся пользовательские захваты будут награждены меткой «Проверено Rockstar».
 
Обновление «Высший свет» 

Обновление «Высший свет» для GTA Online позволит вам расширить свои владения в Лос-Сантосе: к вашим услугам роскошные апартаменты, винтовка-«буллпап», новые предметы одежды, мотоцикл Dinka Thrust и три первоклассные машины, в том числе роскошная Pegassi Zentorno. 

Закончились свободные места в гараже? Или вам просто хочется сменить обстановку?
Закончились свободные места в гараже? Или вам просто хочется сменить обстановку?

В обновлении «Высший свет» у вас также появится возможность владеть несколькими объектами недвижимости в GTA Online, то есть теперь вы сможете купить себе сразу два дома (с гаражами). В добавление к этому у персонажей появится новая характеристика – «психика». Она позволит вам сразу же определить, насколько уравновешен тот или иной игрок в вашей сессии. Также ожидайте появления новых дел.
 
Ограбления в GTA Online

Этой весной вы сможете призвать на помощь товарищей-бандитов или просто случайных наемников и совместно провести ограбление в Grand Theft Auto Online, чтобы заработать деньги и славу. Многие пользователи из сообщества GTA Online с нетерпением ждут этого обновления.

Новые Dewbauchee Massacro и Pegassi Zentorno мчатся наперегонки по бульвару Вест-Эклипс.
Новые Dewbauchee Massacro и Pegassi Zentorno мчатся наперегонки по бульвару Вест-Эклипс.

Позднее в этом году Rockstar выпустит другие обновления для Grand Theft Auto Online и Grand Theft Auto V, в том числе новые приуроченные к праздникам материалы, несколько захватывающих дополнений для сюжетного режима и многое другое.

ROCKSTAR УЛУЧШАЕТ ИГРУ С УЧЕТОМ НАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ

 В недавнем обновлении Rockstar исправили ошибку в физической модели, влиявшую на поведение мотоциклов и велосипедов в воздухе. Как выяснилось, многие члены каскадерского сообщества GTA оказались недовольны этим нововведением, потому что некоторые популярные трюки стало практически невозможно выполнить. 

Поэтому в следующем обновлении Rockstar Games решили вернуть прежнюю физическую модель. Они не против оставить в игре тот или иной «глюк», если он нравится игрокам и не оказывает негативного влияния на игровой процесс.

Есть еще множество вещей, которые планируется улучшить, чтобы обеспечить увлекательное времяпрепровождение для всех игроков. 

В грядущем обновлении нас ожидают следующие нововведения: 

  • Возможность проводить «бесконтактные» гонки. Если задействовать эту функцию, в стандартных гонках вместо машин игроков будут отображаться полупрозрачные силуэты, с которыми нельзя столкнуться. При этом столкновения с обычными машинами, зданиями и прочими объектами по-прежнему учитываются. Данный режим предназначен для игроков, которые не согласны с утверждением, что «толкать» соперников во время гонки – это нормально.
  • Игроки могут вызвать Лестера и попросить его договориться со своими дружками-копами, чтобы они вас не трогали. В течение некоторого промежутка времени вы сможете безнаказанно совершить любое преступление.
  • Rockstar хочет наградить игроков, оставляющих отзывы о делах: теперь каждый раз, когда игрок выставляет оценку просмотренному материалу, ему начисляются дополнительные очки репутации. 
  • Игроки будут получать больше долларов GTA за прохождение дел в формате «Парашютизм», «Гонка», «Перестрелка» и «Команда уцелевших», если в игре участвует менее 4 человек.
  • Продолжается борьба с читерами. Все известные ошибки, позволяющие нечестно заработать очки репутации, будут устранены. Показатели RP у тех игроков, которые, по нашим данным, воспользовались этими ошибками, будут перерассчитаны. Ваши показатели RP будут перерассчитаны только в том случае, если вы прибегали к одному из следующих методов: модификация игры, взлом данных, перенаправление DNS, манипулирование файлами на сервере и другие запрещенные действия. Если вы просто выполняли задания, не используя никаких модификаций, эта коррекция не должна вас коснуться.
  • Будет исправлена ошибка, из-за которой игроки, модифицировавшие персональный транспорт до установки обновления 1.10, могли продать его лишь за 10 000 долларов GTA.