GTA 5 будет больше GTA: San Andreas, GTA 4 и Red Dead Redemption вместе взятых

Изображение

Rockstar дала пару комментариев по поводу открытого мира GTA V и способах времяпрепровождения в нём.

По словам разработчика, игровая территория GTA 5 (город Лос-Сантос и округ Блейн) будет больше суммы территорий Red Dead Redemption, Grand Theft Auto IV и GTA: San Andreas.

Иначе говоря, нас ждём самый крупный открытый мир в истории видеоигр, что очень круто и не может не радовать!

Изображение

Помимо того, мир ГТА 5 будет чрезвычайно динамичным, насыщенным и разнообразным. Жители Лос-Сантоса заняты повседневными делами: управляют автомобилями, катаются на велосипедах и мотоциклах; прогуливаются в парках; устраивают пикники и ходят в походы; совершают правонарушения и т.п. Вокруг города простираются живописные горы, лесные массивы и водоёмы. Не забыт и подводный мир.

В новой GTA, геймер не начинает игру за простого бандита и не выполняет поручения боссов. Нам будет доступны сразу три главных героя — Тревор, Майкл и Франклин. Они работают на себя и вместе планируют очередные ограбления. В зависимости от их поступков будет меняться и окружающий мир.

Теннис в GTA V
Теннис в GTA V

Помимо погонь, перестрелок, угонов и прочей криминальной активности, разработчики предоставят игрокам различные возможности активного отдыха и приятного времяпрепровождения в игровом мире. Вы сможете заняться йогой, поиграть в теннис или гольф, понырять с аквалангом, покататься на водных или горных байках, попрыгать с парашютом, просто сходить в качалку или научить домашнего питомца Чопа паре трюкам.

Звучит очень заманчиво. С нетерпением ждём выхода игры и надеемся, что все локации будут подгружаться моментально :)