GTA 5 один из самых крупных тайтлов за всю историю

GTA 5 оказался просто супер успешным, согласно финансовому отчету Take-Two.

Издатель в общей сложности распродал 52 млн экземпляров игры на физических носителях и с помощью цифровой дистрибуции, сообщает компания. Эта цифра включает в себя как продажи в розничных сетях, так и цифровые продажи.

В интервью журналистам, Штраус Зельник подчеркнул, что компания довольна итогами второй половины 2014 – первой половины 2015 года, назвав эти 12 месяцев одними из лучших за многолетнюю историю Take-Two. По большей части таким успехам Take-Two обязана тайтлам GTA 5, Evolve, WWE 2K15 и Borderlands.

Важным фактором, который оказал значительное влияние на увеличение прибыли компании, стал запуск GTA 5 на PC. Игра превысила финансовые ожидания.

Еще одним интересным заявлением Зельника является то, что он пообещал придерживаться стратегии компании в этом финансовом году, который продлится до середины 2016 года. В частности, компания продолжит политику релиза ААА-игр и будет выпускать новые части к уже зарекомендовавшим себя франшизам. Зельник отметил, что в скором времени будет анонс новой ААА-игры от студии 2К Games, которая является дочерней компанией Take-Two Interactive.