Игровые подсказки Rockstar: Доминация в «Захватах»

Изображение

C пятницы пользователям будет доступен редактор «Захватов», и поэтому новый выпуск «Советов от Rockstar» посвящён именно этому сетевому режиму. Здесь успех команды зависит от того, насколько хорошо налажена коммуникация между игроками, и вам необходимо не только оперативно спускать крючок, но и резво соображать. Ниже изложены рекомендации по тактике и стратегии, которые помогут вам и вашей банде не упускать инициативу.

Общие советы

  • Ключ к успеху в «Захватах» – работа в команде, поэтому первым делом все игроки должны обзавестись наушниками с микрофоном. Если вы не сможете нормально общаться, действовать слаженно не получится.
  • Из предыдущего совета становится ясно, что единственный способ добыть победу – работать сообща. Одиночкам в «Захватах» не место . Если вы главарь банды, на вас ложится задача по распределению ролей между игроками в зависимости от их способностей. Например, в деле «Зайцы» имеет смысл поручить вашему лучшему водителю угон автобусов, лучшему пилоту – прикрытие с воздуха, лучшему стрелку – оборону базы (или проникновение на базу врага), и т.д.
  • Если силы в схватке равны, иногда достаточно одного звонка влиятельному другу, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Лестер может оказать вам большую услугу, раскрыв местоположение противников или, наоборот, спрятав ваши метки с вражеских радаров. В ключевые моменты (например, когда вы доставляете груз или машину на свою базу) такая помощь может оказаться неоценимой.
  • Используйте оружие с глушителем, чтобы не светиться на радарах противников. Также при возможности всегда передвигайтесь пешком (если вы садитесь за руль, то сразу отображаетесь на радаре) и старайтесь не переходить на бег вблизи вражеской базы.
  • Выучите карту местности и старайтесь подбираться к цели с неожиданной стороны. Если к грузу или вражеской базе ведет прямой маршрут, велика вероятность, что именно на нем вас будет ждать засада.

Изображение

Рейд

  • Защита базы – задача не менее ответственная, чем организация атаки. Имеет смысл перегородить все подходы машинами, чтобы замедлить наступление врага.
  • Оставьте одного игрока на базе, чтобы он защищал сумку. Также этому игроку будет нелишним позвонить Лестеру и попросить, чтобы тот показал местоположение противников.
  • Вашу сумку будет труднее украсть, если вы разместите рядом с ней бомбу-липучку. Или вы предпочитаете оружие подешевле? Тогда возьмите канистру и полейте все бензином, чтобы потом разом поджарить непрошеных гостей.
  • В «Погрузчиках» вас может охватить соблазн рвануть к вертолетам в центре карты, но лучшим выбором будут припаркованные по углам пожарные машины. Они достаточно прочны и быстры, а кроме того, вы застанете противника врасплох – он-то будет ждать, что вы рванете к вертолетам.

Перехват

  • Когда начнется игра, первым делом захватите все бесхозные сумки, а уже потом атакуйте врагов.
  • Прежде чем начинать штурм, имеет смысл зачистить вражескую базу. Закидайте противников гранатами, обстреляйте их из гранатометов или позвоните в «Мерриуэзер» и запросите авиаудар.

Изображение

GTA

  • При сопровождении машин на базу пусть кто-нибудь из вашей команды вызовет вертолет для обеспечения прикрытия с воздуха, а еще одного игрока на быстром транспорте отправьте разведывать дорогу впереди. Он должен атаковать всех замеченных противников и быть готовым занять место водителя в ключевой машине, если того выкинут из-за руля.
  • В «Поле визга» хорошо бы угнать Fieldmaster. Пусть это не самое скоростное транспортное средство, зато может передвигаться по любой местности, так что съезжайте с дороги и направляйтесь к базе по какому-нибудь нестандартному маршруту. Кроме того, следует оставить несколько игроков в центре карты, чтобы они смогли захватить новый Fieldmaster, как только он появится.
  • В начале «Мотоспора» место, где стоят Sanchez, может превратиться в настоящую бойню, поэтому стоит установить над ним контроль как можно раньше. Если вы сразу же запрыгнете на байк, вас, скорее всего, расстреляют. Лучше сперва укрепить оборону и подождать, пока силы врага рассеются, а уж затем возвращаться на базу.
  • Доставить автобусы в «Зайцах» может быть проблематично, особенно если ваши противники пытаются не перехватить машину, а уничтожить ее. Перегоняйте по одному автобусу за раз, защищая его всей комадной – с воздуха, с фронта и с тыла (желательно на скоростных байках). Также неплохо бы посадить кого-нибудь из ваших товарищей в вертолет и отправить к противникам устраивать диверсии.

Изображение

Налёт

  • Сразу бегите в центр карты – крайне важно захватить контроль над точкой, где появляется сумка. Когда она будет у вас, старайтесь не рассредоточиваться. Выделите столько людей, сколько требуется для безопасной доставки сумки на базу, а остальные игроки пусть удерживают точку и ждут появления следующей.
  • В начале «Троицы в ратуше» разделитесь на пары и садитесь на мотоциклы. Когда доедете до места, пассажир пусть бежит за сумкой, а водитель сразу разворачивается и готовится к отходу. Главное тут – не останавливаться, держаться рядом с напарником и перемещаться по переулкам, а не по шоссе.
  • В «Соленом ущелье» главный вопрос в том, как передвигаться – по земле, по воде или по воздуху. Вне зависимости от того, как именно вы решите штурмовать Чумаш-Бич, договоритесь с товарищами, чтобы они вас прикрывали. Добраться до сумки можно по поднимающейся из воды лестнице слева от пирса, через главный вход с улицы, а также с неба, спустившись на парашюте. Контроль над пирсом – залог победы, так что поставьте на всех ключевых позициях по стрелку, а дозорный на вертолете пусть сообщает вам о передвижениях противника.
Комментарии
Аватар пользователя Серж.12
15.06.2014 - 17:41
Постоянная ссылка на комментарий

Вот, а кто-то на форуме спрашивал о подобном. Господа, читайте сначала новости, а потом задавайте вопросы. Так не будет много мусора на форуме, многим это ой как не нравится.

Аватар пользователя Weezy
15.06.2014 - 18:50
Постоянная ссылка на комментарий

Огромное спасибо за такие статьи с подсказками и советами. Собственно ради этого я и попал на этот сайт. Хотелось бы, чтобы такого рода статейки выходили как можно чаще у вас.