Один из сотрудников Rockstar решил сообщить о дате выхода GTA V

Возможная дата выхода GTA 5
Возможная дата выхода GTA 5

Сотрудник компании Rockstar North, который работает в шотландском офисе, расположенном в Эдинбурге, сообщил о дате выхода ожидаемой игры-боевика Grand Theft Auto V. Дата была опубликована в резюме этого сотрудника, которое доступно на сервисах Google и LinkedIn.

А точнее, речь идет об Алексе О'Дуаере, художнике-аниматоре персонажей. Именно он указал в резюме, что пятый выпуск  Grand Theft Auto поступит в продажу в октябре 2012 года. Он указал, что доступными платформами будут одновременно PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Позже кто-то удалил резюме Алекса из сервиса Google.

Однако эта дата выхода противоречит тому факту, что в этом же месяце 2012 года должен выйти другой масштабный проект Take-Two, BioShock Infinite. А из-за этого две крупнейших позиции одного и того же издательства могут быть поставлены в условия конкуренции, что скажется на показателях продажи не самым благоприятным образом.

Напомним, что раньше большинство главных выпусков серии, к которым относятся и GTA III, и Vice City, а также  San Andreas, поступали в продажу именно в октябре. Но уже в конце марта 2012 года уволенный работник  Rockstar сказал, что  GTA V должна выйти не раньше мая 2013 года.