Утечка информации о GTA 5 на форуме GameSpot

На игровом форуме GameSpot один из участников запостил заметку о GTA 5, в которой рассказывается о главном герое, городе и сетевом режиме игры.

Логотип GameSpot

Эту информацию он якобы получил от бывшего сотрудника компании Rockstar North, которого уволили за некомпетентность. Пост этого участника сразу удалили, но он сохранился в истории поисковика Google.

Вот какую информацию удалось выудить из этой заметки:

  • Главным героем в игре GTA 5 будет некий мужчина по имени Альберт де Сильвиа (Albert de Silva) — наполовину испанец, является членом семьи мафиози в Вайс Сити.
  • У Альберта есть сын, постоянно играющий в Call of Duty.
  • В рабочей версии сюжета главгерой не погибает в конце игры.
  • Город в GTA V будет разделен на три района, а по размерам будет в три раза больше, чем город в предыдущей части серии — GTA 4.
  • Игрок будет иметь возможность изменять характеристики автомобилей.
  • Оружие можно будет также модифицировать, а механика стрельбы сильно изменится.
  • В новую ГТА добавят авиацию и водный транспорт.
  • Сразу будет доступно 500 заданий. Некоторые миссии будут доступны прямо из меню игры, остальные можно будет получить при встрече с NPC или по телефону.
  • Сетевая игра в GTA V поддерживает участие сразу 32 игроков. Геймеры смогут объединяться в кланы, выполнять совместные миссии и улучшать свою репутацию.

Если верить посту источника, то выход игры запланирован на май 2013 года, а демо-версия GTA 5 будет доступна в 2012 году на выставке E3. Игровая выставка E3 пройдет в начале июня 2012 года.

После того как информация была опубликована, на автора поста начали поступать жалобы, форумчане пытались выйти на связь с разработчиками игры. Анонимный источник заявил, что после увольнения его соглашение о неразглашении информации истекло, и он решил поделиться информацией о GTA 5.

Официальных комментариев со стороны Рокстар не поступало.

Grand Theft Auto 5 — следующая часть известной серии видеоигр в жанре приключенческого боевика, находящаяся в разработке. Официальный анонс GTA 5 состоялся 2 ноября 2011 года, тогда же был представлен и первый трейлер. После этого никакой официальной информации об игре не поступало, хотя в феврале представители компании Rockstar заявляли, что совсем скоро будут обнародованы новые детали.

Дата релиза игры неизвестна, хотя аналитики уверены, что выход ГТА 5 произойдет либо летом 2012 года, либо весной 2013.