Свежие подробности о ГТА Онлайн за день до релиза

Скриншот из GTA Online №6

Как мы знаем, завтра состоится запуск многопользовательской составляющей GTA 5 — GTA Online.

Рокстаровцы поделились новой информацией о ГТА Онлайн, чтобы мы могли быть готовы к релизу во всеоружии.

Также завтра на сайте Rockstar Games Social Club появится множество советов, подсказок и других материалов о GTA Online. Советы будут регулярно добавляться по мере появления нового контента для GTA Online.

Вот какая новая информация поступила от Rockstar.

Доступ к GTA Online

Все владельцы игры Grand Theft Auto V получают бесплатный доступ к Grand Theft Auto Online. 1 октября в PlayStation Network и Xbox LIVE появится небольшое дополнение, после установки которого в игровом меню GTA V откроется прямой доступ к GTA Online. Вы сможете перейти в GTA Online с помощью 4-й (нижней) ячейки панели выбора персонажа GTA V. Нас часто спрашивают о точном времени запуска ГТА Онлайн. Это время зависит от того, когда появится обновление в сетях обеих игровых систем, но мы ожидаем, что обновление появится в PSN и Xbox LIVE завтра примерно в 16:00 по московскому времени. Следите за новостями здесь, в Rockstar Newswire, а также читайте нас в Twitter и Facebook, где мы будем публиковать все важные новости.

Когда происходит действие GTA Online?

Некоторые пользователи, которые играли в сюжетный режим Grand Theft Auto V, спрашивают, в какое время относительно сюжетного режима происходят события GTA Online. Так вот, Grand Theft Auto Online повествует о периоде за несколько месяцев до событий одиночной игры Grand Theft Auto V.

Скриншот из GTA Online №7

Безопасность дома и гаража

В открытом мире у игроков есть много возможностей устраивать полный беспредел и изрядно портить жизнь другим игрокам. Чтобы защитить ваши дома и гаражи от злоумышленников, мы сделали так, что приглашение в дом является дружеским жестом. Игроки могут посещать дома и гаражи друг друга, не опасаясь того, что их дома будут разрушены, а с трудом полученный транспорт угнан.

Когда игрок приглашает другого игрока в свои владения, визит считается дружеским и игроки не могут стрелять или угонять машины во время этого визита. Кстати, если вы оказались в одной сессии с другим игроком, у которого есть такая же недвижимость, что и у вас, вы сможете в любое время посетить собственную недвижимость. При этом вы сможете ходить в гости к этому игроку и принимать его у себя, если обменяетесь приглашениями (и они будут приняты).

Таким образом, в сессии могут существовать несколько версий одной и той же недвижимости.

Скриншот из GTA Online №8

Деньги GTA и честная игра

Чтобы развеять терзающие многих опасения, спешим заверить, что игра спроектирована таким образом, что возможность купить деньги GTA не помешает балансу – и для этого есть несколько механизмов. Всем игрокам потребуется повышать уровень с помощью очков репутации (RP), чтобы получить возможность купить высокоуровневые предметы.

В GTA Online не удастся с помощью одних только денег получить преимущество над другими игроками. Необходимо развивать персонажа и играть, чтобы добраться до нужной одежды, оружия и других предметов. Кроме того, напоминаем, что в GTA Online получение денег GTA с помощью ограблений, налетов, побед в гонках и других занятий является увлекательным процессом, а не скучным «гриндом».

Как мы упоминали в среду, мы намерены балансировать все аспекты игры, чтобы сделать ее предельно честной, и устранять все проблемы с балансом (при этом оперативно исправляя все обнаруженные ошибки!), но нам нужна ваша помощь в обнаружении этих проблем. Пожалуйста, помогите нам в этом!

Скриншот из GTA Online №9

Постоянно растущий список дел

Grand Theft Auto Online – долгосрочный проект, обладающий всеми ключевыми особенностями GTA, и мы сделаем все, чтобы в течение многих недель и месяцев он расширялся, рос и развивался сразу в нескольких направлениях. В частности, мы планируем регулярно добавлять новые интересные дела.

Более того, скоро вы и сами сможете добавлять новые материалы в игру, создавая свои дела типа «Гонки» и «Перестрелки» в редакторе, который мы выпустим уже нынешней осенью. Grand Theft Auto Online – это продукт, создаваемый Rockstar в сотрудничестве с пользователями GTA всего мира, и мы сделаем все, чтобы это сотрудничество с первого дня было увлекательным и плодотворным.

В качестве примера можно взять иерархию банд – эта возможность несколько недель назад появилась в Social Club в ответ на пожелания пользователей, которые мы получили в прошлом году. Начиная с завтрашнего дня мы будем рады приветствовать всех активных участников в мире GTA Online.

Скриншот из GTA Online №10

Система создания персонажа в ГТА Онлайн

Основанная на наследовании система создания персонажа Grand Theft Auto Online поможет вам создать уникального обитателя сетевого мира Лос-Сантоса и округа Блэйн. Определите пол персонажа, а затем выберите его мать и отца. Вы можете сделать гены одного из родителей доминантными или установить их паритет. Решать вам. Затем можно настроить жизненные предпочтения, которые определят облик персонажа и его начальные характеристики. Укажите, как долго персонаж спит, как часто общается, определите время, отводимое на легальную и нелегальную работы, и другие параметры.

Вы также сможете выбрать внешность – от юноши/девушки с открытым и чистым лицом до седеющего обрюзгшего дегенерата (и любые промежуточные варианты)! Изменения во внешности отражаются в реальном времени, так что вы можете создать именно того героя, которого хотите, перед тем как сесть на самолет до ЛС. Но и оказавшись в открытом мире игры, вы можете изменять облик своего подопечного с помощью причесок, одежды и аксессуаров.

Эксклюзивные возможности Social Club

Скоро: Новая инфа о ГТА Онлайн

В Grand Theft Auto Online членов Social Club ждет специальное оружие и транспорт, новые возможности для изменения облика своей банды и управления ею, а также особые инструменты, которые помогут получить максимум удовольствия от дел Rockstar и дел, созданных самими пользователями с помощью редактора (как только он будет выпущен). Загляните на обновленный сайт www.rockstargames.com/V/socialclub, чтобы узнать о дополнительных возможностях GTA Online для членов Social Club, таких как: изменение внешнего вида банды с помощью цвета банды и аэрографии с эмблемой банды для транспорта, сообщения для банды, открытые и закрытые сессии банды.

Вас также ждет информация о новом дробовике-обрезе, автомобиле Annis Elegy RH8 и Джон Марстон (Red Dead Redemption) в качестве родителя – если вы выберете его, то ваш персонаж станет гордым представителем семьи Марстон на просторах современного запада.

Уже в октябре произойдет первое мероприятие Social Club в GTA Online, в котором вас ждут специальные плейлисты, представленные Rockstar, зарезервированные внутриигровые номерные знаки для победителей и многое другое. Так что если вы еще не в клубе, рекомендуем скорее исправить этот недочет!

Уже завтра обновление появится в PSN и Xbox LIVE, мы будем держать вас в курсе новостей. С нетерпением ждем завтрашнего дня, когда вы и ваши соратники шагнете в огромный открытый мир Лос-Сантоса и округа Блэйн!